Трех нижегородцев осудили за убийство и лишение свободы должников

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Молоток судьи

Трех нижегородцев осудили за убийство и лишение свободы должников

Трех мужчин, на неделю заперших в квартире в Нижнем Новгороде предполагаемых должников, а затем задушивших одного из них, приговорили к 14, 15 и 17 годам лишения свободы, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Следствие и суд установили, что в ноябре 2019 года 28-летний мужчина и трое его сообщников на протяжении недели насильно удерживали в квартире в Нижнем Новгороде двух человек, которые, по предположению организатора, похитили его деньги. Когда обвиняемые пришли к выводу, что один из потерпевших не причастен к хищению денег, его отпустили. В тот же день трое обвиняемых задушили второго потерпевшего, предварительно нанеся ему удары по голове и телу. Убедившись в смерти, двое обвиняемых спрятали его тело.

Трех нижегородцев осудили за убийство и лишение свободы должников

Нижегородца осудили пожизненно за убийство девятилетней девочки

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору), и части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Вину по предъявленному обвинению ни один из обвиняемых не признал.

«Приговором суда 28-летнему подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, мужчина 1995 и 1988 годов рождения – 17 и 14 лет лишения свободы. Еще один подсудимый, действия которого были квалифицированы только по статье 127 УК РФ, приговорен к 3 годам лишения свободы условно», — говорится в сообщении СУСК.

Отмечается, что уголовное дело рассматривалось в суде с участием присяжных заседателей. Приговор не вступил в законную силу.

Трех нижегородцев осудили за убийство и лишение свободы должников

В Приморье мужчина убил знакомого из-за долга в 700 рублей

Источник: ria.ru