Суд заключил под стражу врио вице-губернатора Владимирской области

© Фото : сайт Администрации Владимирской областиГригорий Вишневский

Суд заключил под стражу врио вице-губернатора Владимирской области

Суд избрал временно исполняющему обязанности заместителя губернатора Владимирской области Григорию Вишневскому, обвиняемому во взяточничестве, меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в Октябрьском районном суде Владимира.

СК РФ во вторник сообщил, что в отношении Вишневского возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, с августа по ноябрь за общее покровительство он получил 600 тысяч рублей, пообещав коммерсанту не допустить возможные негативные последствия для его фирмы по одному из госконтрактов, а также при заключении и исполнении других контрактов. При получении очередной части взятки Вишневский был задержан.

Суд заключил под стражу врио вице-губернатора Владимирской области

Врио главы Владимирской области прокомментировал задержание своего зама

«Ходатайство следователя удовлетворено, Вишневскому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, то есть по 14 января 2022 года включительно», — говорится в сообщении суда.

Вишневский был назначен врио заместителя губернатора Владимирской области 18 марта, когда регион возглавлял Владимир Сипягин, который в октябре подал в отставку после избрания депутатом Госдумы.

В мае в отношении еще одного заместителя губернатора Владимирской области из команды Сипягина — Романа Годунина – СК возбудил дело о подстрекательстве и пособничестве к картельному сговору. Оно было связано с проведением торгов на строительно-монтажные работы на Рпенском проезде во Владимире на 2 миллиарда рублей.

Источник: ria.ru