Суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве подростка в Северодвинске

© Фото : СУСУ РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округуПодозреваемый в убийстве подростка в Северодвинске на записи камеры наблюдения

Суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве подростка в Северодвинске

Мужчину, обвиняемого в убийстве 17-летнего парня в Северодвинске Архангельской области, заключили под стражу, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 10 сентября молодого человека нашли с ножевыми ранениями недалеко от моста по улице Лебедева в Северодвинске, он скончался по дороге в больницу. Следователи возбудили дело по статье «убийство». Председатель СК РФ поручил доложить о ходе расследования, поставив его на контроль в центральном аппарате ведомства.

«Предъявлено обвинение неработающему 34-летнему жителю города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)… Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время допроса он признал свою вину, но объяснить свои действия не смог, так как конфликта с подростком у него не было.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, допрашивают свидетелей. Кроме того, назначены необходимые экспертизы, включая психолого-психиатрическую.

Суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве подростка в Северодвинске

В Красноярске мужчина с ножом напал на двух подростков

Источник: ria.ru