Суд арестовал четвертого фигуранта дела о нападении в Новой Москве

© РИА Новости / Андрей Старостин / Судебный молоток

Суд арестовал четвертого фигуранта дела о нападении в Новой Москве

Щербинский суд Москвы отправил под арест последнего — четвертого фигуранта дела о нападении на мужчину с ребенком в новой Москве, сообщили РИА Новости в суде.

Ранее были арестованы трое подозреваемых.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Полиция начала проверку после появления в интернете видео с нападением четверых мужчин на отца с ребенком в новой Москве. Изначально было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, но позднее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного главка переквалифицировать действия напавших на мужчину с ребенком на более тяжкую статью. Молодым людям предъявлено обвинение в «покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего».

«Щербинским районным судом города Москвы удовлетворено ходатайство органа предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Араза Мусаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Постановлением суда установлен срок содержания обвиняемого под стражей до 05.01.2022 года», — заявили в суде.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Прокуратура Москвы уточняет, что Аразу Мусаеву 18 лет.

Ранее старший помощник руководителя ГСУСК по столице Юлия Иванова информировала, что в рамках уголовного дела назначены судебные экспертизы, также истребованы сведения, характеризующие личности обвиняемых, организована проверка соучастников на причастность к иным преступлениям.

Источник: ria.ru