СК начал проверку из-за драки в вагоне на МЦК

© РИА Новости / Евгений Одиноков / Автомобиль Следственного комитета РФ

СК начал проверку из-за драки в вагоне на МЦК

Следствие начало проверку по факту распространившегося в СМИ видео конфликта в вагоне поезда на Московском центральном кольце, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Ранее в пресс-службе УТ МВД по ЦФО журналистам рассказали, что после драки заявления в полицию не поступало. Судя по видео, повздорили несколько человек, некоторые пассажиры пытались разнять их. Согласно описанию ролика из социальных сетей, драка произошла в вагоне поезда на станции МЦК «Окружная».

СК начал проверку из-за драки в вагоне на МЦК

В московском метро двое иностранцев устроили драку

«В связи с широким общественным резонансом следственными Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ организовано проведение доследственной проверки… В рамках проверки следователи дадут правовую оценку происшествию на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство)», — сказала Марковская.

Она добавила, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сейчас, по словам Марковской, следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, осматривают камеры видеонаблюдения и ищут всех участников инцидента.

СК начал проверку из-за драки в вагоне на МЦК

Машинист метро получил психологическую травму после гибели мужчины на путях

Источник: ria.ru