Российского депутата арестовали по обвинению в убийстве, сообщил источник

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках

Российского депутата арестовали по обвинению в убийстве, сообщил источник

Депутат думы Артемовского округа Свердловской области Геннадий Виноградов и его сын арестованы по обвинению в убийстве, совершенном в 2003 году, сообщил РИА Новости в субботу источник в правоохранительных органах региона.

«Появились новые подробности уголовного дела, возбужденного 20 сентября 2003 года четвертым Следственным управлением СК РФ по факту убийства в городе Артемовский Свердловской области гражданина Б. В результате проведенных следственных действий на территории Артемовского Свердловской области и поселка Красногвардейский — Артемовский район Свердловской области — установлена причастность к совершению преступления депутата думы Артемовского городского округа Геннадия Виноградова и его 40-летнего сына Романа», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в проведении мероприятий по выяснению всех обстоятельств произошедшего принимали участие сотрудники регионального управления ФСБ. Тринадцатого мая следователи СК РФ задержали депутата и его сына, им предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). В отношении обвиняемых Березовский районный суд избрал меру пресечения, в соответствии с которой ближайшие два месяца злоумышленники проведут под стражей.

Комментарием следствия РИА Новости пока не располагает.

Российского депутата арестовали по обвинению в убийстве, сообщил источник

Полиция задержала подозреваемого в поджоге бани ярославского депутата

Членство в «Единой России» депутата думы Артемовского округа Свердловской области Геннадия Виноградова, арестованного по обвинению в убийстве, приостановлено до решения суда, сообщил в субботу секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий.

«Наша позиция в таких случаях принципиальная: членство в партии приостановлено до решения суда. Мы будем следить за развитием ситуации и, в зависимости от решения суда, предпримем дальнейшие действия», — сказал Шептий, слова которого приводит региональное отделение партии.

Источник: ria.ru