Прокурор потребовал возбудить дело после избиения школьника под Калининградом

© РИА Новости / Антон ДенисовАвтомобиль Прокуратуры России

Прокурор потребовал возбудить дело после избиения школьника под Калининградом

Прокурор Черняховска потребовал возбудить уголовное дело по факту жестокого избиения 14-летнего школьника его 17-летним знакомым на улице, сообщила пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Видео, на котором один подросток жестоко избивает другого и не останавливается, даже когда тот лежит на земле без движения, попало в соцсети. По данным СМИ, удары наносит сын депутата черняховского окружного совета.

«Прокурор города Черняховска внёс требование в органы полиции о незамедлительном возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в прокуратуру области из правоохранительных органов поступило сообщение о том, что 22 мая в Черняховске несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения. До настоящего времени по данному факту не было принято решение о возбуждении уголовного дела при наличии достаточных признаков состава преступления. Прокурор Черняховска внёс требование в органы полиции о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ирина Ткаченко сообщила РИА Новости, что в курсе ситуации, однако обращений в аппарат омбудсмена поэтому инциденту не поступало.

Прокурор потребовал возбудить дело после избиения школьника под Калининградом

На Алтае задержали школьницу, которая надругалась над младшеклассницей

Источник: ria.ru