Под Ростовом из-за ЧП в цехе семь человек с ожогами попали в реанимацию

© РИА Новости / Павел Лисицын / Автомобили скорой медицинской помощи в Свердловской области

Под Ростовом из-за ЧП в цехе семь человек с ожогами попали в реанимацию

Семеро пострадали в результате возгорания на предприятии «Комбинат Каменский» в Ростовской области, говорится в официальном сообщении комбината.

Ранее о госпитализации семи человек с ожогами в городе Каменск-Шахтинский рассказал источник РИА Новости.

Под Ростовом из-за ЧП в цехе семь человек с ожогами попали в реанимацию

В Таджикистане при взрыве шахты погиб человек

«Вчера, 29 июля, около 20.00 в одном из цехов предприятия произошло возгорание, которое было ликвидировано в кратчайшие сроки системой пожарной безопасности и прибывшим пожарным расчётом… В результате случившегося госпитализировано семь человек», — говорится в сообщении.

Возгорание на предприятии «Комбинат Каменский» в Ростовской области, где пострадали семь человек, не привело к вредным выбросам в атмосферу, говорится в официальном сообщении комбината.

Как сообщал источник РИА Новости, пострадавшие находятся в реанимации.

Минпромторг России организовал проверку на предприятии «Комбинат Каменский» в Ростовской области, сообщил РИА Новости замгубернатора региона Игорь Сорокин.

«На предприятии сейчас проводится проверка Минпромторгом России в связи со случившимися вчера событиями», — сказал он, не уточнив подробностей.

Комбинат является одним из крупнейших химических предприятий Юга России. Согласно данным официального сайта компании, там выпускается «важнейшая химическая продукция для решения задач государственной важности», а также продукция гражданского назначения.

Источник: ria.ru