Под Петербургом завели уголовное дело после нападения на детсад

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники

Под Петербургом завели уголовное дело после нападения на детсад

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг – РИА Новости. Уголовное дело возбудили в отношении мужчины, который незаконно проник на территорию частного детского сада в городе Кудрово в Ленинградской области, сообщает пресс-служба ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что в понедельник около 17.00 сотрудники полиции задержали в Кудрово 32-летнего ранее судимого жителя Петербурга. Он подозревается в том, что днем в понедельник незаконно проник на территорию детского сада. После того как мужчину обнаружила охрана дошкольного учреждения, он скрылся. Пострадавших в результате инцидента нет.

«Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, незаконно проникшего на территорию детского сада… Он задержан на основании статьи 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ», — говорится в сообщении.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что полиция искала неизвестного, который пытался с ножом пройти на территорию детского сада в Кудрово.

Источник: ria.ru