Отпущенного под домашний арест Быкова увезли в неизвестном направлении

© РИА Новости / Руслан Кривобок / Предприниматель, депутат Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Быков

Отпущенного под домашний арест Быкова увезли в неизвестном направлении

Сотрудники правоохранительных органов увезли из СИЗО в неизвестном направлении бизнесмена и политика Анатолия Быкова, арестованного по обвинению в нескольких преступлениях и отпущенного судом под домашний арест, сообщил журналистам адвокат Быкова Алексей Прохоров, предположив, что Быкова доставят в ИВС (изолятор временного содержания).

В четверг краевой суд изменил решение суда первой инстанции об аресте и содержании Быкова в СИЗО до 6 декабря и отправил его под домашний арест с ограничениями.

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах, ситуация не связана с тем делом, по которому суд отправил Быкова под домашний арест. «Это связано с другим делом из начала 2000-х годов», — сказал собеседник агентства.

Бизнесмена с криминальным прошлым 7 мая задержали по подозрению в организации в 1994 году убийства двух членов его преступной группы. В начале сентября ему предъявили окончательное обвинение в организации убийства двух человек в 1994 году. В отношении Быкова расследуются еще два уголовных дела — о руководстве преступным сообществом и организации заказного убийства. Также красноярские следователи проверяют его на причастность к подстрекательству к убийству в 2004 году.

Источник: ria.ru