Бизнесмена Быкова обвинили в уклонении от уплаты налогов

© РИА Новости / Илья Наймушин / Бизнесмен Анатолий Быков, обвиняемый в организации двойного убийства в 1994 году, во время судебного заседания в Красноярске

Бизнесмена Быкова обвинили в уклонении от уплаты налогов

Красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму более 60 миллионов рублей, сообщается на сайте СК РФ.

«Анатолию Быкову, с учетом полученных в ходе расследования уголовного дела доказательств, предъявлено обвинение в совершении преступления… «уклонение физического лица от уплаты налогов в особо крупном размере», — говорится в сообщении.

Бизнесмена Быкова обвинили в уклонении от уплаты налогов

Бизнесмену Быкову предъявили окончательное обвинение

По данным следствия, с сентября 2014 по июнь 2017 года между двумя иностранными компаниями и Быковым были заключены безвозмездные соглашения и договор об уступке. Отмечается, что по условиям документов данные компании уступили Быкову права требования долга к трем организациям в Красноярске, аффилированным бизнесмену.

Как добавили в СК, с января 2017 по декабрь 2019 года организации-должники частично погасили задолженность перед Быковым на сумму более 467 миллионов рублей. С полученных доходов обвиняемым не был уплачен налог на доходы физических лиц в сумме более 60 миллионов руб.

Подчеркивается, что свою причастность к совершенному преступлению Быков обвиняемый отрицает.

«В ближайшее время органами предварительного следствия планируется уведомить представителя потерпевшего, обвиняемого и его защитника об окончании предварительного расследования, а также предоставить указанным лицам материалы уголовного дела для ознакомления», — добавили в СК.

Бизнесмена Быкова обвинили в уклонении от уплаты налогов

Коттедж красноярского бизнесмена Быкова выставили на «Авито»

Источник: ria.ru