Адвокат сообщила, что Батурин не признает вину

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Заседание по делу В.Батурина в Гагаринском суде Москвы

Адвокат сообщила, что Батурин не признает вину

Адвокат сообщила, что Батурин не признает вину в покушении на мошенничество

Задержанный в Москве по обвинению в покушении на мошенничество бизнесмен Виктор Батурин не признает вину, сообщила РИА Новости его адвокат Татьяна Тонова.

«Он не признает вину», — сказала она. Адвокат отметила, что в пятницу суд рассмотрит вопрос об избрании предпринимателю меры пресечения. Она еще не видела документов, но предполагает, что следствие попросит заключение под стражу.

Адвокат сообщила, что Батурин не признает вину

Управляющий Виктора Батурина отказался от иска к Елене Батуриной

Тонова добавила, что в четверг Батурину было предъявлено официальное обвинение в покушении на мошенничество, пока следственные действия завершены. Комментариями следствия РИА Новости пока не располагает.

Виктор Батурин – старший брат Елены Батуриной, вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и одной из богатейших женщин России (1,3 миллиарда долларов, 92-е место в Forbes-рейтинге самых богатых бизнесменов России).

Изначально он вместе с сестрой входил в руководство компании «Интеко», одного из лидеров девелоперского рынка Москвы, а после выхода из бизнеса получил активы на полмиллиарда долларов, в том числе обширные земли на юге России, недвижимость в Сочи. Позднее Батурин пытался через суд взыскать у компании еще сотни миллионов рублей, но тщетно.

В биографии коммерсанта уже есть криминальные эпизоды: в 2011 году Пресненский суд Москвы признал Батурина виновным в мошенничестве при продаже помещения в Москве и приговорил к трем годам условного заключения и штрафу в 300 тысяч рублей.

Адвокат сообщила, что Батурин не признает вину

Виктора Батурина задержали по делу о покушении на мошенничество

Источник: ria.ru