Как расширить свою аудиторию в Telegram

C развитием Интернета и социальных сетей мы видим, что теперь у нас под рукой есть различные приложения для обмена мгновенными сообщениями, которые мы используем для общения с другими людьми. Эти приложения обещают нам различные возможности, такие как голосовые звонки (VoIP), видеозвонки, обмен фотографиями и даже документами, которые можно пересылать из одной точки в другую. Получить качественных подписчиков в Telegram Вы сможете на сервисе https://tmsmm.ru/telegram по привлекательной цене.

Как добавить в свой ТГ-канал друзей и какие ещё методы продвижения существуют

Вы можете бесплатно добавить первых 200 участников канала Telegram из своих собственных контактов. По достижении лимита в 200 эта возможность автоматически отключается. Но вы все равно можете поделиться своим каналом в личных сообщениях со своими контактами и попросить друзей переслать вашу ссылку своим друзьям. Хорошая сеть может привлечь 200-300 участников на ваш канал за несколько дней.

Продвижение в социальных сетях

Используйте социальные сети для продвижения своего Telegram-канала: делитесь ссылками на Quora, страницах Facebook, Instagram или воспользуйтесь трендами TikTok. Используйте свои собственные сообщества, создавайте новые или обращайтесь за помощью к менее влиятельным людям.

Северный портал | Северный портал

Участвуйте в групповых чатах

Легко найти чат-группы Telegram, связанные с тематикой вашего канала, поэтому есть шанс, что активное участие в них и обмен ссылкой на ваш канал поможет вам получить новых подписчиков. Помимо групп в вашей нише, существуют специальные группы для продвижения в Telegram, где все обмениваются ссылками.

Перекрестное продвижение

Когда канал достигнет более 5000 участников, вполне вероятно, что другие каналы (такого же размера) согласятся на перекрестное продвижение. Два канала продвигают друг друга и в основном обмениваются последователями друг с другом. Лучший сценарий — перекрестное продвижение близлежащих нишевых каналов (лучшие модные предложения + лучшие предложения электроники; советы по ставкам на футбол + советы по ставкам на баскетбол и т.д.).

Каталоги каналов Telegram

Еще один способ привлечь участников на свой канал или группу — публикация в каталогах. Существует более 50 сайтов-каталогов, на которые вы можете зайти. Одним из самых известных и крупных является Tgstat.

Платные рекламные акции в Telegram-каналах

Один из самых популярных способов продвижения каналов и получения подлинных участников. Идея заключается в том, чтобы платить администраторам за размещение информации на их каналах в период от 1 до 24 часов. Цена поста зависит от 1) продолжительности вашего продвижения 2) размера канала, на котором вы хотите продвигаться. Один рекламный пост в среднем привлекает 0-500 новых пользователей, и эти результаты зависят от содержания вашего объявления, призыва к действию, содержания канала и активности на канале, на котором вы продвигаетесь. Чтобы понять, в какое продвижение инвестировать, требуется стратегическое мышление, результат непредсказуем.

Целевая реклама

Еще один вариант платного продвижения — использовать рекламу в Facebook. Широкое разнообразие настроек позволит вам нацелить свою аудиторию со 100% точностью.

Купить ботов

Пройти путь от 0 до 40 000 членов за один день? Это легко, если вы добавляете поддельных участников Telegram. Боты — это не настоящие подписчики или даже люди, это пользователи, созданные специальным программным обеспечением. Эти участники в принципе бесполезны (они не увидят ваших сообщений, не купят ваши продукты), но они увеличивают реальное число последователей. Взамен вы можете привлечь реальных пользователей (лучше, чтобы новые подписчики присоединялись к крупным каналам, а не к маленьким). Но есть большая проблема: Telegram удаляет этих пользователей. Если сегодня у вас 40 000 подписчиков, это еще не значит, что они будут у вас завтра.