Как инвестор может помочь вашему бизнесу

Рассмотрение вопроса о внешних инвестициях важно для каждого предприятия, поскольку они могут стать средством для инноваций, развития и роста. Существует множество преимуществ притока инвестиций в вашу компанию, и речь идет не только о предоставлении вам надежного канала финансирования. К слову, я уже несколько раз успешно искал инвестора на сайте по ссылке. Завел полезные связи, рекомендую и вам ознакомиться!

Thirteen sources of finance for entrepreneurs: make sure you pick the right  one! | EY - Netherlands

В этом блоге рассматриваются пять различных способов, с помощью которых инвестор может принести пользу вашему бизнесу: от денежных до неденежных преимуществ.

Преимущества

1. Преодоление финансовых препятствий
Первое преимущество инвестирования в вашу компанию заключается в том, что инвестор может помочь вам преодолеть финансовые препятствия для развития и роста бизнеса. Это может включать в себя получение кредита, одобренного банком. В то время как банки уделяют особое внимание таким вещам, как кредитный рейтинг и сбережения, инвесторы могут быть более готовы к риску.

Это означает, что они могут не обращать внимания на такие вещи, как финансовые сбережения, в пользу умных идей и потенциала, которым, по их мнению, обладает бизнес. Это не означает, что вам не придется убедительно представлять свои аргументы и демонстрировать реальный потенциал, поскольку лучшие инвесторы не вкладывают деньги легкомысленно.

2. Сниженное давление по возврату средств
Поскольку инвестиции не считаются кредитом, инвестор обычно не ограничивает вас правилами кредитования. Это означает, что вы не будете привязаны к жестким срокам и авансовым платежам с начислением процентов. В результате это снимает с вас нагрузку по выплате установленных платежей, позволяя вам вместо этого сосредоточиться на своем бизнесе.

3. Ценный опыт
Поиск человека, который прошел схожий с вами путь в бизнесе, может стать ценным подспорьем. Помимо всего прочего, вы можете воспользоваться их советами, знаниями и опытом в бизнесе. Вы также можете учиться на ошибках, которые они совершили, что поможет вам избежать их совершения. Это может повысить ваши шансы на достижение долгосрочного успеха в ведении и развитии вашего бизнеса.

4. Все дело в том, кого вы знаете
Правильные связи могут дать вам то, что необходимо для развития вашего бизнеса и его успеха, и инвестор может свести вас с такими людьми. Их прошлый успех в бизнесе, скорее всего, привел к накоплению прочных контактов, некоторые из которых могут быть полезны для вас.

Их решение инвестировать в ваш бизнес может также показать, насколько они верят в вашу компанию и хотят, чтобы она была успешной, что повышает вероятность того, что они с радостью передадут вам некоторых из своих лучших контактов, с которыми вы сможете встретиться и наладить деловые отношения.