ТУРЫ НА КАМЧАТКУ

Камчатка – одно из самых интересных направлений для поклонников горного туризма, желающих зарядиться адреналином, проверить свои силы и получить уникальный опыт выживания. Погодно-климатические условия на полуострове переменчивы и путешествие требует тщательной подготовки. Но затраченные усилия сполна компенсируются незабываемыми впечатлениями, подробнее тут.

Почему вам стоит поехать на Камчатку

Район завораживает сразу несколькими уникальными достопримечательностями. Это включает:

  • сотни вулканов;
  • редкий пейзаж с огромными ледяными глыбами.
  • много горячих источников и гейзеров.
  • интересная флора и фауна.

На Камчатке можно увидеть самое большое скопление бурых медведей, которых местные жители считают главными хозяевами дикой природы. На территории полуострова много вулканов, в том числе действующих вулканов. Глядя на них, можно увидеть фумарольную деятельность с выбросом пара и газов в воздух. Купание в горячих источниках не только придает бодрости, но и способствует оздоровлению организма. Сайт предлагает туры на Камчатку по нескольким маршрутам разной сложности и продолжительности.

Особенности и виды туров на Камчатку

Отправляйтесь в организованную группу по тщательно спланированным маршрутам, чтобы снизить риск и опасность и увидеть как можно больше достопримечательностей за короткий промежуток времени. Самые популярные туры включают посещение главной сети вулканов полуострова. Ключевская группа состоит из 14 кратеров. Среди них самые активные из имеющихся на территории Евразии вулканов.

Второй по популярности маршрут ведет туристов в Долину гейзеров. Они постоянно активны, выбрасывая в атмосферу горячую воду. Это очень интересное и захватывающее зрелище даже для искушенных туристов. Стоит отметить, что самый большой гейзер Камчатки извергает сразу не менее 25 тонн воды.

Прогулка по побережью Тихого океана открывает перед вами чистую, нетронутую красоту. Они входят в программу мультитура, включающую походы в снежные пещеры, купание в теплых горячих источниках и фото на фоне величественных водопадов. Чтобы увидеть все самые интересные места полуострова, вам нужно спланировать поездку с августа по сентябрь.