Преимущества упражнений с гантелями

Гантели 2 кг — отличный инструмент в вашем арсенале силовых тренажеров. Они позволяют разнообразить вашу программу, а также имеют множество преимуществ перед штангами.

Преимущества упражнений с гантелями

1. Упражнения с гантелями безопаснее для суставов, чем аналогичные упражнения со штангой. В качестве примера сравните жим гантелей на горизонтальной скамье с таким же жимом лежа. Вариант с гантелями более безопасен для локтевых и плечевых суставов, поскольку руки не фиксируются в одном положении, а движение получается более естественным. В этом случае у вас есть возможность повернуть руку.

Стоит ли покупать Гантель набор 2 шт по 2 кг? Отзывы на Яндекс Маркете

То же самое верно и при сравнении жима гантелей стоя с жимом штанги или гантелей с тягой штанги. Люди, которые испытывают дискомфорт при выполнении упражнений со штангой, могут не испытывать дискомфорта при выполнении того же самого с гантелями. Большинство людей используют гантели.

Если у вас возникли проблемы с выполнением упражнений для верхней части тела со штангой, попробуйте заменить их гантелями.

2. Идеально подходит для домашних тренировок с ограниченным пространством и оборудованием. Некоторые люди хотят иметь свой собственный домашний тренажерный зал.

Если вы хотите начать тренироваться дома, вы не ошибетесь с набором регулируемых гантелей. Вес можно изменить от 1 кг до 4 кг и до 22 кг, а также увеличить его с помощью дополнительных дисков. Гантели и дополнительные диски можно приобрести в любом спортивном магазине. Стоит такой набор недешево, но дешевле нескольких гантелей разного веса. Кроме того, он не занимает много места.

3. Позволяет тренировать левую и правую сторону отдельно, чтобы ваши конечности выполняли одинаковый объем работы. Если у вас неравномерная сила в руках, упражнения с гантелями помогут выровнять этот дисбаланс. При выполнении того же упражнения с гантелями нагружайте обе конечности равномерно.

4. Некоторые упражнения безопаснее выполнять с гантелями. Например, если вы теряете равновесие в обратном выпаде с гантелями, вы всегда можете легко сбросить вес. Однако выпады со штангой на плечах могут привести к потере равновесия и травмам. (Примечание: именно поэтому рекомендуется выполнять упражнения со штангой на силовых рамах со стопорами, так что если вы потеряете равновесие или что-то случится, штанга упадет на стопоры, поэтому штанга Если вы не используете силовую раму , использование гантелей — лучшее решение).

Ни одно упражнение не является абсолютно безопасным.

Кто больше всего выигрывает от тренировок с гантелями?

Любой может использовать гантели для успешной тренировки, но некоторые люди хотят включить в свои тренировки больше упражнений с гантелями.

Гантели подходят для людей, которые уже травмированы и испытывают боль. Если вы занимаетесь силовыми тренировками, поднимая тяжелые штанги в течение многих лет, было бы неплохо добавить в свою программу упражнения с гантелями.