Преимущества молниезащиты

Тканевые конструкции служат многим целям: надежное хранение грузов и/или оборудования, крытые рабочие зоны, временные склады, ангары или палатки для обеда. В каждом случае то, что находится внутри конструкции, ищет укрытия от стихий: солнца, дождя, ветра и молнии. Потребители ищут не только безопасность своего имущества от кражи или защиту от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца, но и защиту от опасных молний. Однако часто важность молниезащиты упускается из виду, несмотря на то, что это очень серьезная вещь, о которой следует подумать. Очень важно, чтобы любое наружное сооружение, будь то временное или постоянное, имело молниезащиту. К слову, заказать монтаж молниезащиты можно на мегаватт-сервис.рф.

Молниезащита частного дома

Особенности и преимущества

Молния — это природное явление, которого невозможно избежать, оно происходит в каждом географическом регионе, поэтому от него необходимо защищаться. Она разрушительна и потенциально смертельна. Удар молнии может разрядить различное количество электричества — от нескольких тысяч ампер до сотен тысяч. Хотя он длится всего микросекунды, потенциал ущерба, создаваемого ударами молнии, очень реален и продолжителен.

Наиболее очевидные разрушения от удара молнии, такие как структурные повреждения или травмы, быстро приходят на ум. Существуют вторичные эффекты молнии, которые также необходимо учитывать и принимать защитные меры при строительстве тканевых конструкций. Это электрические перенапряжения, которые возникают в результате удара молнии в электрическую систему конструкции. Даже удар молнии малой силы может создать всплеск высокого напряжения, который может разрушить всю электрическую систему здания.

При разработке действительно эффективной стратегии молниезащиты решение должно включать в себя защиту конструкции, а также защиту электрических систем от переходных процессов. Это обеспечивает полную защиту конструкции, электроники и находящихся в ней людей. Перегрузки высокого напряжения могут нанести травму человеку так же, как и прямой удар молнии. Преимущества молниезащиты для тканевых зданий следующие:

экономия инвестиций в бизнес
обеспечение безопасности персонала, работающего в тканевой конструкции.

Поэтому не упускайте из виду важность комплексного плана молниезащиты, который включает в себя защиту электрической системы наряду со структурной защитой.