Почему не стоит забывать про стихи в 21 веке

Поэзия — это вид литературы, в котором используются ритмические аспекты языка и выразительная лексика для передачи истории или сообщения. Написание стихов полезно на интеллектуальном и личностном уровне. А прочесть стихи современного талантливого автора можно по ссылке.

5 Benefits of Reading Poetry With Your Child - Read Poetry

Польза поэзии

1. Улучшает языковые навыки
Процесс написания стихов может расширить словарный запас. Люди научатся использовать новые слова при написании и понимать их значение. В процессе написания стихов люди познакомятся с такими литературными приемами, как аллитерация, метафоры и олицетворение. Их навыки письма улучшатся, и в будущем им будет легче писать эссе, отчеты и электронные письма. Поэзию можно исполнять и вживую, что также известно как поэтический слэм. Навыки публичных выступлений также могут быть улучшены во время выступлений.

2. Стимулирует творческое мышление
Творчество очень важно, когда речь идет о написании стихов. Когда кто-то пишет стихотворение, это заставляет его мозг придумывать творческие способы формирования предложений для создания структуры стихотворения. Рифма — самый распространенный литературный прием, используемый в поэзии. Писатели должны быть творческими, чтобы убедиться, что стихотворение имеет поток и смысл успешно передан.

3. Развивает самосознание
Поэзия помогает людям узнать, кто они такие. Оно помогает людям оставаться в гармонии со своими мыслями и чувствами. Благодаря сочинительству человек может больше узнать о своей личности, своих симпатиях и антипатиях, пристрастиях и интересах. Поэзия также является хорошим способом выразить свое мнение по определенным вопросам. Если их читают другие, поэзия может помочь людям наладить контакт друг с другом и начать разговор.

4. Как терапевтическая деятельность
Сочинение стихов полезно не только для ума, но и для души. Поэзия — это выход для выражения разочарования, гнева и негативных мыслей в безопасной форме. Писательство — это терапевтический процесс, который может превратить плохой день в хороший. Когда стихотворение написано, оно вызывает чувство удовлетворения и гордости, что, в свою очередь, повышает уверенность в себе.

5. Расширяет мировоззрение
У тех, кто увлекается поэзией, есть шанс расширить свое мировоззрение. Они могут черпать вдохновение из того, что происходит в современном мире, и превращать это в важные стихи. Это поможет писателю лучше понять определенный вопрос, увидев его с разных точек зрения. Человек, обладающий широким мировоззрением, может стать более сочувствующим и терпимым.