Преимущества задвижек 30с41нж

Многие люди хотят приобрести такую вещь, как задвижка из нержавеющей стали, чтобы облегчить работу и наладить пропускную способность сред, включая агрессивные жидкости и газы. Однако они недостаточно знают о преимуществах и недостатках задвижек из нержавеющей стали, не знают, какими особенностями они обладают и на что следует обратить внимание. и на что следует обратить внимание. Итак, давайте представим преимущества и недостатки задвижек из нержавеющей стали, а именно задвижек 30с41нж, чтобы взвесить все за и против.

Преимущества задвижек фланцевых 30с41нж:

(1) малое сопротивление среды, поскольку канал среды внутри корпуса задвижки является прямолинейным, среда не меняет направление потока при прохождении через задвижку, поэтому сопротивление среды мало.

(2) момент открытия и закрытия мал, усилие открытия и закрытия экономится, так как задвижка открывается и закрывается, когда направление движения затворной пластины перпендикулярно направлению потока среды, по сравнению с шаровым краном усилие открытия и закрытия задвижки меньше.

(3) направление потока среды не ограничено, нет помех, нет снижения давления среда может течь с обеих сторон задвижки в любом направлении, может достичь цели использования.Она больше подходит для трубопроводов, где направление потока среды может меняться.

(4) длина конструкции короче, потому что затвор вертикально расположен в корпусе клапана, а диск шарового клапана горизонтально расположен в корпусе клапана, поэтому длина конструкции короче, чем у шарового клапана.

(5) хорошая герметичность, когда полностью открыта, эрозия уплотнительной поверхности мала.

(6) при полном открытии уплотнительная поверхность меньше подвергается эрозии рабочей средой, чем у отсечного клапана.

(7) корпус относительно простой, процесс литья хороший, диапазон применения широкий.