Свободно

Изначально высмеиваемые общественностью как глупая тенденция, наручные часы вскоре стали нормой, поскольку их практичность сделала карманные часы устаревшими.

Кто-то может возразить, что наручные часы постепенно выходят из употребления.

 

8 Reasons To Wear A Watch | Why You Should Start Wearing A Wrist Watch

Преимущества

1. Часы удобны
Телефон не поможет вам быть пунктуальным. А вот часы — да.

Мне не нужны часы, потому что у меня есть телефон, — таков распространенный ответ поколения, которое сегодня задается вопросом о негативных последствиях постоянного использования мобильных телефонов. Регулярные поиски мобильного телефона только для того, чтобы проверить время, выглядят отчаянно.

Быстрый взгляд на запястье — гораздо более стильный способ следить за временем во время свидания или встречи. Не говоря уже о том, как невежливо будет выглядеть ваш собеседник, если вы достанете телефон во время разговора.

В других случаях, когда телефон желательно оставить скрытым — например, на пляже, похоронах, свадьбе, часы — гораздо более тонкий и удобный способ проверить время.

2. Часы функциональны
Любой предмет, вдохновленный военными, имеет функциональное назначение. Наручные часы в том числе.

Наручные часы впервые были использованы в 19 веке военными для синхронизации маневров во время войны. С тех пор специализированные часы используются в глубинах океана водолазами и высоко в небе авиаторами.

Одно из главных преимуществ часов — особенно перед смартфоном — заключается в том, как долго они могут работать в полевых условиях. Многие часы сделаны таким образом, что они либо работают сами по себе благодаря движению, либо используют небольшое количество энергии от батарейки. Подумайте о годах работы часов без технического обслуживания: сравните это с 8 часами работы смартфона!

Сложные часы имеют функции, выходящие за рамки базовой функции отображения времени и даты. Такие функции называются усложнениями. Два популярных усложнения — хронограф, который позволяет часам работать как секундомер, и лунное усложнение, которое отображает лунную фазу.

3. Часы обеспечивают простоту
В лучших часах не используются новейшие технологии. Они работают на основе гениальной технологии механического часового механизма, которая появилась еще до появления электричества. Поэтому, когда в вашем мобильном телефоне разряжается батарея, вы можете довериться технологии, которая продолжает работать на вашем запястье.

Когда вы носите часы, меньше вероятность того, что вы будете отвлекаться на телефон. Часто проверка времени на телефоне приводит к тому, что вы начинаете проделывать кроличью тропу действий, включая проверку всех приложений мессенджеров, электронной почты и Facebook.

Когда вам нужно следить за чем-то столь важным, как время, уникальное устройство для измерения и управления им вполне оправдано.