Преимущества VPS

Виртуальный частный сервер (VPS) — это виртуализированный сервер, который обычно размещается в центре обработки данных частного или публичного провайдера облачной инфраструктуры. Виртуальный частный сервер может располагаться либо на общей платформе с виртуальным гипервизором, который выделяет ресурсы по требованию, либо на выделенном оборудовании с нулевым уровнем конкуренции. Выбор подходящего варианта зависит от типа рабочей нагрузки, которую будет выполнять виртуальный частный сервер. К слову, VPS в Беларуси доступен на https://cloudvps.by/.

Benefits of Cloud VPS Hosting - Webland Cloud

В большинстве сценариев использования предпочтительным вариантом является общая платформа. Это часто объясняется простотой и экономической эффективностью общих многопользовательских решений. Облачная инфраструктура настолько мощная и надежная, что огромное количество малых, средних и корпоративных предприятий переносят свои производственные нагрузки в облако.

Что является движущей силой этих изменений? Каковы преимущества использования виртуального частного сервера для вашего бизнеса? Ниже мы приводим список основных, на наш взгляд, преимуществ переноса виртуального частного сервера в облако.

Экономия затрат

Одним из значительных преимуществ виртуального частного сервера является экономическая эффективность эксплуатации сервера в облаке. Вы просто не сможете сравниться по стоимости с использованием модели «сделай сам». Вычислительные узлы доступны в большом диапазоне конфигураций. Малые, средние или крупные установки вычисляют с большим объемом памяти, другие — с несколькими высокопроизводительными конфигурациями процессоров.

Стоимость покупки или аренды аналогичного сервера составит не менее 10 000 долларов, а скорее всего, намного больше. Дополнительные расходы связаны с покупкой лицензий на программное обеспечение и оплатой труда сотрудников или подрядчиков для создания, управления и обслуживания сервера.

Существуют также текущие расходы на питание и охлаждение сервера, не говоря уже о стоимости внедрения сверхскоростных сетевых соединений, которые легко доступны у облачного провайдера.

Повышенная надежность

Облачные вычисления с самого начала разрабатываются с учетом отказоустойчивости, избыточности и высокой доступности. Это означает, что инфраструктура создается таким образом, чтобы быть всегда включенной и способной справиться с проблемами инфраструктуры.

Некоторые поставщики виртуальных частных серверов выходят на новый уровень и предлагают 100% гарантию бесперебойной работы. Чтобы гарантировать бесперебойную работу, поставщики облачных услуг вкладывают значительные средства в защиту серверной инфраструктуры. В стандартную комплектацию систем входит многократное резервирование электропитания, сети и систем хранения данных. В случае обнаружения проблемы системы автоматически переходят в режим ожидания, что приводит к нулевому времени простоя для клиента.

Такая надежность охватывает центры обработки данных и регионы и особенно важна для хранения и резервного копирования данных. Услуги аварийного восстановления также входят в сферу применения, и успешное внедрение может расширить возможности бизнеса в режиме «всегда на связи».