Подумайте о лете, выберете кондиционер

Пришло время подумать о лете, потому что в периоды сильной жары охлаждение дома становится приоритетом, и поэтому его лучше предвидеть. Решение, позволяющее избежать страданий от жары и при необходимости регулировать внутреннюю температуру? Инвестируйте в кондиционер air-tech.kz, устройство, которое производит холод, отводя тепло. Истинный комфорт в доме, установка кондиционера стоит денег и требует определенных усилий, поэтому лучше выбрать его заранее.

Кондиционер работает так же, как холодильник: с одной стороны, он улавливает тепло, создавая холод, а с другой – отводит калории. Жидкий хладагент, содержащийся внутри прибора, поглощает тепло путем испарения, а затем отдает его путем конденсации; она эвакуируется наружу. Состоит из четырех элементов: испаритель, компрессор, конденсатор, расширитель.

Кондиционеры должны соответствовать действующим стандартам электробезопасности. Убедитесь, что вы всегда подключаете устройство непосредственно к заземленной розетке, а не к удлинителю. Никогда не ставьте портативный кондиционер под источник жидкости (например, для сушки белья), чтобы избежать риска короткого замыкания.

Сплит — кондиционеры состоят как минимум из двух блоков (кроме этого мы говорим о мульти-сплит). Один размещается в помещении, а другой — в помещении, которое необходимо кондиционировать. Они соединены трубами, в которых циркулируют охлаждающие жидкости с фиксированной или переменной мощностью. Роль наружного блока заключается в отводе горячего воздуха, в то время как внутренний блок распространяет холодный воздух в помещение.

Мобильный сплит-кондиционер имеет блок, размещенный внутри дома, который можно перемещать благодаря роликам. Затем два компонента устройства соединяются гибкими оболочками. Стационарный сплит-кондиционер имеет, как следует из названия, два стационарных блока. Внутри дефлекторы кондиционера крепятся к стене, что освобождает площадь помещения по сравнению с мобильной сплит-системой.

Мультисплит, обязательно фиксированный, имеет один блок снаружи и несколько внутри. Таким образом, он позволяет одновременно охлаждать несколько помещений, т. е. площадь не более 80 м². Это самые популярные модели. Элементы, расположенные внутри жилища, крепятся к стене или к потолку. Вмешательство Для установки этих устройств требуется инженер-холодильщик, потому что каналы холодного прохода должны быть вставлены в стены. Установка занимает не более суток. Большинство этих устройств имеют реверсивные системы кондиционирования воздуха, то есть они охлаждают летом и нагревают зимой за счет реверсивного режима работы. Эта система очень интересна в финансовом отношении, так как с одной стороны устройство полезно круглый год, поэтому быстро окупается, а с другой стороны зимний режим очень экономичен. Действительно, 1 кВт потребляемой электроэнергии дает 3 кВт тепла.