Безумный матч «Краснодара»: вели 2:0, но посыпались в большинстве и отдали верную победу 😢

Как же обидно.

«Севилья» так быстро и дерзко начала, что за «Краснодар» стало страшно: в первые 15 минут могли забить Окампос (потащил Сафонов), а потом в одной атаке Хесус Навас (тоже спас Матвей) и Жордан (выше ворот).

На 9-й минуте арбитр Феликс Брых вообще поставил пенальти в ворота «Краснодара» за стык Жордана и Шапи, но помог разобраться ВАР: отменил точку, потому что это Жордан ударил Шапи, а не наоборот. И как Брых не увидел сразу?

А на 17-й минуте игра внезапно перевернулась. «Краснодар» залез на чужую половину, Уткин отдал классный пас между линиями, на который откликнулся Берг и которого срубил Кунде прямо перед штрафной. Судья показал желтую, а Шапи изумительно исполнил стандарт: изящно, но при этом сильно пробил над стенкой в ближнюю девятку. Прямо для топов лучших голов первого круга.

Мы не успели наобниматься, как почти тут же «Краснодар» сделал 2:0. На 18-й минуте «Севилья» запаниковала, снова пропустила гостей в штрафную, но вроде бы отбилась. Правда, кое-что смутило: и Шапи, и Берг оказались на газоне после контакта с испанцами. Брыха снова дернул ВАР, он прислушался и побежал пересматривать эпизод: ага, Кунде, у которого уже была карточка, снова прибил Берга. Вторую желтую Брых не показал, но Берг уверенно реализовал справедливый пенальти.

«Севилья» собралась, устроила вечеринку у ворот «Краснодара» и слегка потушила надежду на 42-й минуте, когда Ракитич забил головой. Но очень быстро нам снова полегчало. Брых добавил к тайму 4 минуты, и на последней удалился Хесус Навас – капитан и один из самых активных у «Севильи». Уткин перехватил мяч на половине испанцев, вывел Ольссона 1-на-1, а Навас просто снес шведа, чтобы не дать забить третий.

2:1 с удалением у «Севильи» было даже поприятнее виртуального 3:1 в полных составах, но хозяевам оказалось все равно – 11 их или 10. Во втором тайме «Краснодар» вышел оберегать счет, а «Севилья» – уничтожать. К 80-й минуте она владела мячом 66% времени, 8 раз пробила по воротам («Краснодар» – один), 5 – из штрафной.

Несколько раз спас Сафонов, но на 69-й не помог и он. Кайо жутко ошибся, подарив Эн Несири момент мечты.

А еще через три минуты стало совсем грустно: Эн Несири оформил дубль.

• «Краснодар» не смог отыграться. Впрочем, так не должна выглядеть статистика второго тайма, когда ты играешь в большинстве: владение 44%, удары 4:10 (2:5 в створ). Сафонов сказал, что у команды не было задачи охранять счет, а мощнее всех возмутился Шапи: «Сейчас полное опустошение. Мы вели 2:0, плюс соперник получил красную в конце тайма. Мы должны были выходить и просто контролировать мяч. Не знаю, почему так вышло. Видимо, у соперника было больше желания, хотя мы тоже бились. Это необъяснимые вещи. Даже не могу сказать.

В команде мы высказали это друг другу. Я считаю, что мы должны были забирать этот матч. Будем стараться выправить ситуацию. А я буду стараться выглядеть еще лучше. Не знаю, с чем связано поражение. Возможно, команда подустала. За себя не могу так сказать, потому что силы были. Не знаю. У меня есть вопросы к команде, и я их высказал.

Я лично спросил, почему мы в большинстве не держали мяч. Должны были брать под контроль игру. Даже не знаю, что сказать. У меня полное опустошение и нет слов. Это необъяснимые вещи».

• У клубов РПЛ 0 побед в 11 матчах еврокубков в группе в этом сезоне. Завтра ЦСКА сыграет в гостях с «Фейеноордом».

• «Севилья» делит первое место с «Челси», который разбил дома «Ренн» 3:0, – у них по 7 очков. «Краснодар» поборется с французами за третье место (по 1 баллу), обгонять нужно в ближайших двух турах: команда Галицкого примет «Севилью» и как раз «Ренн».

Раз так обидно упустили победу в Испании, нужно отомстить дома.

«Зенит» был близок к победе, но пропустил не совсем случайно. Сбавил давление после гола Ерохина

Ерохина хочется обнять даже после 1:1. Снова забил и встряхнул статистику Дзюбы

Источник: sports.ru