Инструкция по проведению дезинсекционной обработки

В последние годы количество тараканов  немного уменьшилось. Произошло это в связи с повышением санитарно-гигиенических норм и появлением новых высокоэффективных препаратов, используемых для уничтожения тараканов в квартирах и других помещениях, которые по-прежнему востребованы как частными лицами, так и предприятиями. со склада в вашем доме.

Для обеспечения эффективности и безопасности борьбы с вредителями необходимо соблюдать  инструкцию при проведении мероприятий при обработка от тараканов.

ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ ОБРАБОТКИ ОТ ТАРАКАНОВ

Прежде чем приступать к какой-либо процедуре, направленной на уничтожение тараканов, вы должны планировать заранее и находиться вдали от объекта во время процедуры уничтожения и в период предварительного проветривания (по крайней мере, через 3-5 часов после процедуры). Люди и домашние животные, не вовлеченные в помещения, методы влажной уборки или обработки. Особенно чувствительны к пестицидам птицы, рыбы, ящерицы, змеи, пауки и насекомые. Аквариумы и террариумы, если их нельзя вынести из помещения, следует очень тщательно и плотно накрыть и перекрыть подачу воздуха, отключив компрессор.

  • Как правило, растения совершенно нечувствительны к пестицидам, но если у вас есть особо ценное, нежное или экзотическое растение, то лучше перестраховаться — накрыть полиэтиленовым пакетом или обработать. номер вовремя.
  • По возможности держите мебель и крупную технику на расстоянии не менее 15-20 см от стен. Бытовая техника, такая как испарители холодильников, а также спинки корпусной мебели, являются особенно любимыми местами скопления и передвижения тараканов.
  • Тщательно зашпаклевать (гипсом, монтажной пеной или другим подобным материалом) места, куда могут проникнуть тараканы, например, дверные проемы кабелей, водопроводных, водопроводных и вентиляционных труб, щели, трещины и другие отверстия.
  • Заделайте дверные проемы и закройте вентиляционные отверстия мелкой сеткой.
  • Полы (в том числе под мебелью и крупной техникой), плинтусы, стенки мебели, дверные косяки и двери тщательно мыть водой. Это важно, чтобы получить максимальную отдачу от ваших контрмер. Потому что при попадании на жир, грязь или пыль препарат частично связывается с ними и значительно теряет свою эффективность.
  • Уберите или опечатайте продукты питания, посуду, предметы личной гигиены, личные вещи, игрушки и другие предметы, которые нельзя вынести из учреждения. После сушки используемые нами продукты практически не имеют запаха и нелетучи, но все же сохраняют токсичные вещества. Недопустимо попадание в организм человека или домашнего животного через контакт с едой, посудой и т.п.
  • По возможности бесплатная корпусная мебель. Кухонная мебель чаще всего нуждается в обработке изнутри. Если вы заметили тараканов на другой мебели, такой как шкафы, книжные полки, тумбочки, комоды, прихожие и т. д., их следует обработать не только снаружи, но и изнутри. При этом необходимо провести влажную уборку внутренней поверхности мебели и тщательно протереть места, «кишащие» тараканами. Вещи, снятые с мебели, можно упаковать в сумки, сумки, чемоданы и поставить на стол, кровать или на пол посреди комнаты.
  • Поскольку он будет обрабатываться инсектицидом на водной основе, накройте все предметы, которые могут быть повреждены влагой, и заранее сообщите дезинфицирующему средству о любых предметах или предметах интерьера, которые могут быть повреждены при обработке.
  • Выключите вентиляцию.
  • Обеспечьте доступ дезинфицирующих средств во все помещения.
  • Убедитесь, что у дезинфектора есть доступ к источнику воды, необходимому для приготовления раствора пестицида.
  • Во время обработки от тараканов в помещении не должно находиться никого, кто не занимается обработкой. Персонал заказчика должен наблюдать за процессом на расстоянии и использовать средства индивидуальной защиты.
  • Сразу после обработки следует покинуть помещение не менее чем на 3-5 часов, плотно закрыть все окна и двери и выключить вентиляцию.
  • Через 3-5 часов помещение следует хорошо проветрить в течение примерно 30 минут.