Плюсы оффшорных счетов

Оффшорный банковский счет — это эффективное средство для облегчения ведения вашего оффшорного бизнеса. В этой статье мы расскажем о преимуществах оффшорных банковских счетов, которые вы не найдете в отечественной банковской системе.

Оффшорный банковский счет не только приносит пользу отдельным владельцам счетов, но и является мощным средством защиты и удобства для оффшорного бизнеса. Почему вам стоит открыть оффшорные банковские счета? Давайте узнаем ответ ниже! К слову, если вы хотите открыть оффшорный счет, вы сможете найти больше информации здесь.

Top 10 Benefits of Belize Offshore Bank Account | Business Setup Worldwide

Преимущества

1. Налоги

Оптимизация налогообложения является главным приоритетом для большинства компаний, выходящих в оффшор. Высокое налоговое бремя заставляет людей сомневаться в целесообразности открытия банковского счета в своей стране. В отличие от этого, открытие оффшорного банковского счета в налоговых гаванях позволяет владельцам счетов получить право на льготную налоговую ставку — либо более низкую, либо вообще без нее.

Таким образом, вы можете держать свои деньги вне досягаемости налоговых органов страны, в которой вы в настоящее время проживаете, защищая их от непомерно высоких налоговых ставок.

2. Защита активов

Хранение денег за пределами родной страны — это эффективный способ защиты ваших активов. Вы, вероятно, также знаете о многих сценариях экспатов, которым внезапно заблокировали возможность снимать деньги со счетов. Во многих странах банковская система имеет довольно слабую и непрочную защиту богатства и активов владельцев счетов. Это, соответственно, может представлять серьезную угрозу для самих предприятий.

К счастью, оффшорный банковский счет может позволить вам чувствовать себя в безопасности, поскольку ваши активы находятся в сохранности, особенно если ваш зарубежный счет открыт в такой высокопрозрачной и регулируемой юрисдикции с сильным законом о конфиденциальности, как швейцарские оффшорные банки.

3. Удобство

Оффшорные банковские счета прочно ассоциируются с удобством обслуживания. Если вы не проживаете в одной стране, а вынуждены перемещаться по стране в деловых целях, то оффшорный банковский счет будет хорошим выбором.

Причина этого заключается в том, что к оффшорным банковским счетам легко получить доступ из любой точки мира. Это обеспечивает владельцам счетов круглосуточный доступ, независимо от того, где вы живете и в каком часовом поясе находитесь. Кроме того, многие авторитетные банки из развитых финансовых оффшорных центров, например, Белиза, позволяют владельцам счетов регистрировать свои счета удаленно — нет необходимости жить рядом с отделением банка.