Переехать выгодно. ВТБ улучшает условия по ипотечным программам

Переехать выгодно. ВТБ улучшает условия по ипотечным программам

freepic.com

Программу льготной ипотеки, вызвавшую бум на строительном рынке в прошлом году, государство продлило до 1 июля нынешнего года. И банки, участвующие в ней, отмечают, что спрос на ипотечные кредиты и программы рефинансирования продолжает расти.

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования в стране. С начала года он выдал по кредитам с господдержкой 65 млрд рублей, а в 1 квартале даже поставил исторический рекорд, нарастив продажи ипотеки до 215 млрд рублей.

В банке объясняют это стабильным увеличением спроса на жилищные кредиты: к примеру, в марте выдачи составили более 93 млрд рублей, что почти на четверть выше показателей февраля.

Сроки уменьшатся. ВТБ ускорит перечисление маткапитала на ипотеку

Тем не менее при такой востребованности ипотеки банк принял решение  снизить ставки. Объявлено, что ставка по ипотечной программе с госучастием снижается до 5,8% годовых, а рефинансирование ипотеки других банков доступно теперь под 7,8%.

«Для нас крайне важно обеспечить клиентов максимально доступными кредитами, поэтому мы снижаем ставки по самым востребованным программам, — прокомментировал aif.ru это решение начальник управления ипотечного кредитования – вице-президент банка Михаил Сероштан. – В 1 полугодии мы намерены выдать 150 млрд рублей по льготной программе и сохранить лидерство на рынке рефинансирования».

Всего же за время действия льготной ипотечной программы, по его словам, банк провёл 82,5 тыс. сделок на 265 млрд рублей.

Источник: aif.ru