Нюансы стальных задвижек

Задвижка — это наиболее распространенный тип арматуры, встречающийся в системах водоснабжения. Она представляет собой запорный клапан с линейным перемещением и выполняет функцию остановки или пропускания потока. К слову, каталог задвижек можно найти на https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/30s41nzh/. Свое название задвижки получили благодаря тому, что запорный элемент задвигается в поток, обеспечивая перекрытие потока, и, таким образом, действует как затвор. Задвижки используются для изоляции определенных участков водопроводной сети во время технического обслуживания, ремонтных работ, новых установок, а также для перенаправления потока воды по трубопроводу.

 

Установка и использование стальных задвижек

I. Перед установкой проверьте камеру клапана и уплотнительную поверхность, не допускайте налипания грязи или песка.
II. Болты на всех соединительных частях должны быть затянуты равномерно.
III. Проверьте положение сальника на предмет уплотнения, чтобы обеспечить герметичность сальника и открытие затвора.
IV. Перед установкой клапана пользователь должен проверить модель клапана, желательный размер и обратить внимание на направление потока среды, чтобы обеспечить соответствие требованиям клапана.
V. При установке клапана пользователь должен зарезервировать необходимое пространство для привода клапана.
VI. Подключение приводного устройства должно быть выполнено в соответствии с электрической схемой.
VII. Задвижки должны регулярно обслуживаться и не должны подвергаться ударам или сдавливанию во избежание нарушения герметичности.

Особенности задвижек из стали:

Легкий вес: корпус изготовлен из передового материала, что обеспечивает небольшой вес.
Плоский тип тормозного блока: традиционные задвижки часто откладывают внешние объекты, такие как камни, древесный цемент и осадок железного мусора в воде на дне клапана после промывки трубы. Например, из-за этих отложений клапан не может быть плотно закрыт и образуется явление провисания. Для задвижек нижняя часть уплотнения для седла с эластичным основанием выполнена с плоской водопроводной трубой, на которой нелегко вызвать отложение мусора, так что поток воды беспрепятственно проходит.
Утопленный корпус: корпус клапана точно отлит, а точная геометрия гарантирует герметичность клапана без какой-либо отделки.