ЕСТЕСТВЕННОСТЬ ВСЕГДА В ЦЕНЕ

В настоящее время использование натуральных материалов в дизайне интерьера набирает все большую популярность. Причин на то несколько: синтетические материалы могут выделять вредные для человеческого организма вещества, способствующие общему ухудшению физического состояния. Также они выглядят менее солидно и дорого, тем самым делая интерьер более дешевым на вид. Натуральные материалы не вредят здоровью людей и добавляют дороговизны и привлекательности интерьеру. В данной статье собран список натуральных материалов, которые позволят добавить солидности помещению и не навредят здоровью людей.

 

Использование дерева в современном интерьере

Дерево — это универсальный способ украсить помещение любого типа. Дерево — долговечное, практичное и не выделяется нуждой в тщательном регулярном уходе. Популярностью пользуются шпон и массив. Шпон стоит недорого, в то время как массив, состоящий на 100% из дерева, стоит значительно дороже, но и отличается невероятно эффектным экстерьером и долговечностью.

Визуально шпон и массив не сильно отличаются, однако массив более приятный на ощупь и имеет приятный запах. Массив всегда производится в ручную, что напрямую влияет на его конечную стоимость. Если в достаточной мере ухаживать за деревом, этот материал прослужит очень долго и не утратит свой вид даже через много лет использования.

Камень в современном интерьере

Камень поможет придать помещению привлекательности и средневековой изысканности. Камень является холодным материалом, который поможет поддерживать приятную прохладу, если он будет установлен как напольное покрытие. Существует огромное количество видов камня, используемого для отделки. Самыми популярными видами являются сланец и мрамор.