Зюганов поделился впечатлениями от выступлений перед молодежью

© РИА Новости / Алексей Майшев / Глава фракции политической партии «Коммунистическая партия РФ» в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов на заседании Центральной избирательной комиссии РФ

Зюганов поделился впечатлениями от выступлений перед молодежью

Коммунистам удобно и легко выступать перед подрастающим поколением, поскольку оно не заражено антисоветизмом, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Меня очень радует молодежь… Некоторые ее ругают, но среди них нет антисоветизма. Я даже не понимаю, почему: «отравляли» 20-30 лет, а вот у них этого нет. В молодежной аудитории сегодня выступать удобно и легко», — сказал Зюганов на встрече с российскими писателями и другими представителями творческой интеллигенции.

Зюганов поделился впечатлениями от выступлений перед молодежью

Молодежи навязывают ложное представление о героях войны, заявил Краснов

При этом он посетовал на то, что порой молодые россияне демонстрируют критический недостаток общей эрудиции. «Иногда просим назвать полководцев – ну, в лучшем случае Жукова назовут. Но, тем не менее, настроены очень доброжелательно и лояльно», — добавил лидер КПРФ.

Он также обратил внимание на результаты опроса молодежного ТВ-проекта Comedy Club, по которому 50% участников голосования изъявили готовность поддержать на предстоящих выборах КПРФ – больше, чем какую-либо другую партию. «Не знаю, насколько это верно, но 8 тысяч голосовало – это большое представительство», — сказал Зюганов.

Голосование на думских и иных выборах пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьевке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, «Зелёные», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», Партия Роста, Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и Партия пенсионеров.

Зюганов поделился впечатлениями от выступлений перед молодежью

«Издевательство над людьми». Чем так возмутила предвыборная кампания

Источник: ria.ru