Зюганов назвал «Единую Россию» главным оппонентом КПРФ на дебатах

© РИА Новости / Павел Бедняков / Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов выступает на ХVIII Съезде КПРФ в Московской области

Зюганов назвал "Единую Россию" главным оппонентом КПРФ на дебатах

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил РИА Новости, что видит основным оппонентом партии на дебатах во время предвыборной кампании в Госдуму «Единую Россию», которая, по его мнению, не хочет в них участвовать.

Зюганов положительно ответил на вопрос о том, будет ли участвовать в дебатах. «Уже выступаю», — сообщил он.

По его словам, главным оппонентом коммунистов является «Единая Россия».

«Больше не с кем особо дискутировать», — отметил политик.

Касаясь основной темы, которую нужно поднять во время дебатов, глава КПРФ заявил, что это должна быть предвыборная программа КПРФ, посвященная в основном экономическим проблемам, «потому что в стране кризисная ситуация сложилась и усугубляется». Также он отметил, что предлагал представителям других партий высказать мнение о каждом из ее пунктов.

Зюганов назвал "Единую Россию" главным оппонентом КПРФ на дебатах

КПРФ обжалует снятие Грудинина с выборов в Госдуму

«У некоторых о дебатах упрощенное представление, а я предлагал «Единой России» и всем остальным, (когда) мы сформулировали программу «Десять шагов к власти трудового народа»: давайте устроим предварительные дебаты, обсудим каждое из этих предложений. Но «Единая Россия» с утра до вечера ведет пропаганду, а в дебатах не хочет участвовать», — отметил Зюганов.

В своей программе коммунисты предлагают взять под контроль государства банковскую систему и валютные операции, провести постепенный пересмотр приватизации, новую индустриализацию, кардинальную реформу налоговой системы, пресечь отток капитала за рубеж, хотят «обуздать» тарифы и цены, положить конец «судебному произволу, административному давлению и информационному диктату», отменить пенсионную реформу, а также изменить культурную политику страны.

Зюганов назвал "Единую Россию" главным оппонентом КПРФ на дебатах

Жириновский предрек КПРФ запрет в России

Источник: ria.ru