Жириновский заявил, что депутатам без масок нельзя участвовать в выборах

© РИА Новости / Максим Блинов / Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступает на первомайском митинге ЛДПР в Москве

Жириновский заявил, что депутатам без масок нельзя участвовать в выборах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что тех депутатов Госдумы, кто не носит маски, нельзя допускать к участию в выборах.

В этого он в среду начал свое выступление в ГД на пленарном заседании после того, как премьер-министр РФ Михаил Мишустин представил отчет о работе правительства за 2020 год.

«Что бы я сделал, если бы в Кремле сидел? Кто без масок — к выборам не допускать. Чиновники, которые у вас заболевают, увольняйте их. У нас руководитель аппарата заболела — ушла сама. Новый заболел. Мы же не бережем своих людей. Коммунисты больше всего без масок, «Единая Россия» одного похоронила. Вам не жалко ваших депутатов? Их нету, они гниют в сырой земле. Потому что вы сидите скученно», — сказал Жириновский.

Он добавил, что ранее на заседании британского парламента, где выступала королева Великобритании Елизавета Вторая, лично присутствовали лишь 15 человек с дистанцией в пять метров друг от друга.

«А здесь стоят плечом к плечу, и в фойе там все друг с другом пытаются прикоснуться кто плечами, кто локтями, кто коленками, рукопожатия», — упрекнул коллег Жириновский.

Жириновский заявил, что депутатам без масок нельзя участвовать в выборах

25 марта 2020, 11:17Инфографика

Медицинские маски: инструкция по применению

Инфографика

Посмотреть

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сообщил, что 40% депутатов Госдумы переболели коронавирусом, на это лидер ЛДПР ответил, что депутаты могли бы сделать прививку от COVID – так же, как и он год назад. Володин в свою очередь подчеркнул, что Жириновский такой один и уже сделал три прививки.

«Надо заставить людей сделать вакцину. Мы похоронили миллионы людей. А во всем мире сотни миллионов погибли, до миллиарда может дойти», — добавил Жириновский, значительно завысив статистические данные по COVID. По информации оперштаба РФ, за все время пандемии в стране подтверждены 114 331 случай смертей пациентов с COVID-19. Университет Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, сообщает на своем сайте о более 3,3 миллиона летальных случаев во всем мире.

Источник: ria.ru