Жириновский рассказал о «перебежчиках» из ЛДПР

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский во время акции ко Дню защиты детей в парке «Сокольники» в Москве

Жириновский рассказал о "перебежчиках" из ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на круглом столе в Институте мировых цивилизаций заявил, что партию за все время ее существования покинули 386 человек, из них 147 перешли к конкурентам либерал-демократов.

«За все время у нас предателей 386 человек. Перешли в другие партии – 147. «Единая Россия» — 44. Ну вы же правящая партия, зачем вам нужны перебежчики? КПРФ – 22. Вы же у власти были 73 года, вы зачем берете чужой мусор? «Справедливая Россия» — 47, другие партии – 34. А мы никого не взяли», — заявил Жириновский.

Жириновский рассказал о "перебежчиках" из ЛДПР

Съезд ЛДПР утвердил предвыборную программу партии

По его словам, процесс переманивания партийцев связан с их уровнем компетенции и проработанностью программы ЛДПР. Кроме того, Жириновский рассказал, что его самого уговаривали заняться политикой достаточно долгое время.

«У нас женщину выгнали, а он (лидер эсеров Сергей Миронов – ред.) к себе ее взял. Мы весь мусор собираем, а они его подбирают… Мы (у конкурирующих партий) никого не взяли, нам не надо. Я мечтал заниматься политической деятельностью и не шел ни у кого поперек дороги. Меня год уговаривали!» — отметил Жириновский.

Источник: ria.ru