Жириновский предрек КПРФ запрет в России

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков / Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский во время акции ко Дню защиты детей в парке «Сокольники» в Москве

Жириновский предрек КПРФ запрет в России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал Павла Грудинина не вступать в КПРФ, потому что ее, как он считает, могут запретить.

Ранее директора «Совхоза имени Ленина» исключили из федерального списка кандидатов от КПРФ на выборы в Госдуму, после чего он заявил о намерении стать членом компартии. Жириновский написал в своем Telegram-канале, что его очень взволновала эта новость.

Жириновский предрек КПРФ запрет в России

Грудинин заявил, что не имеет отношения к акциям иностранной компании

«Павел Николаевич, остановитесь вовремя. Это будет самый опасный шаг в вашей жизни, который принесет вам только несчастья. Вы же знаете, что КПРФ как наследница КПСС отвечает за все преступления, совершенные с 1917 года, когда большевики пришли к власти, и по 1991 год, когда эта партия (КПСС. — Прим. ред.) была запрещена. <…> Как беспартийный вы лучше смотритесь», — говорится в его посте.

Жириновский полагает, что и КПРФ могут запретить, поскольку она «радикального формата действий» и «против принятия мер по борьбе с коронавирусом».

Лидер ЛДПР также сообщил, что он предостерегал от подобных шагов и других политиков, но они его не слушали и от этого им становилось только хуже.

Жириновский предрек КПРФ запрет в России

18 июня, 14:29Инфографика

Выборы в Государственную думу — 2021

Инфографика

Посмотреть

Источник: ria.ru