Жириновский предложил отказаться от оценок в школе

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на пленарном заседании Государственной Думы РФ

Жириновский предложил отказаться от оценок в школе

Оценки в школе оказывают негативное психологическое влияние на учеников, их нужно упразднить, оставив только отметку «удовлетворительно», уверен лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

«Убрать и ЕГЭ, и ОГЭ — все убрать. Убрать оценки. Двойка, единица, тройка, четверка — просто удовлетворительно, если он ответил более-менее что-то, а другой оценки не должно быть», — заявил Жириновский в ходе дебатов.

Политик добавил, что программы образования должны становиться разнообразнее, ограничений по возрасту быть не должно.

«Сама система обучения — нельзя сидеть в школе. 30 человек, и все время что-то там бубнит, объясняет. Надо, чтобы были разные формы обучения. Не надо ограничений по возрасту. Вот там девочка (Алиса Теплякова – ред.) поступила на факультет МГУ… она в восемь лет уже закончила школу. Не мешайте им, сделайте свободный выбор профессии», — добавил парламентарий.

Жириновский предложил отказаться от оценок в школе

В РДШ считают оговорку Путина о Семилетней войне неслучайной

Москвичка Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. На факультете психологии МГУ выражали готовность принять собиравшуюся к ним абитуриентку, если она справится с вступительными экзаменами. Однако поступить на бюджетное место ей не удалось. Как заявил отец девочки, они заключили договор на платное обучение. Теплякова получила студенческий билет МГУ и приступит к занятиям со 2 сентября вместе со всеми первокурсниками, сообщали РИА Новости в пресс-службе факультета.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября. избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур. Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьёвке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, «Зелёные», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», «Партия Роста», Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и «Партия пенсионеров».

Жириновский предложил отказаться от оценок в школе

Матвиенко призвала повысить зарплаты учителям

Источник: ria.ru