«Зеленая альтернатива» назвала лидеров партийного списка на выборах

© Евгений ЕремкинПредседатель партии «Зеленая Альтернатива» Руслан Хвостов, певица Виктория Дайнеко, блогер Соня Гудим на пресс-конференции в Москве

"Зеленая альтернатива" назвала лидеров партийного списка на выборах

Председатель партии «Зеленая альтернатива» Руслан Хвостов представил лидеров партийного списка и рассказал о предвыборной программе партии. Пресс-конференция прошла во вторник в центре Москвы.

На выборы в Государственную Думу партия выдвинула список из 222 человек, 34 одномандатника, а также 42 кандидата в региональные парламенты, рассказал Хвостов. Лидерами списка партии стали певица Виктория Дайнеко, экоактивистка и блогер София Калягина (Соня Гудим), журналист Ксения Качаева, спортсмен, действующий депутат Госсовета Республики Коми Виктор Бетехтин, доктор экономических наук Александр Долгушин.

«Люди, у которых есть голос, обязаны своим опытом, примером показать своим слушателям, читателям и подписчикам в соцсетях пример того, как мы, начиная с себя, сегодня, здесь и сейчас можем улучшить нашу жизнь, сделать огромный вклад в развитие и улучшение нашей экосистемы. Вообще экология – тот вопрос, в котором каждый начинает с себя», – заявила Виктория Дайнеко.

Она призвала лидеров мнений прививать любовь к планете, как любовь к родителям, а также уважительно относиться к животным.

Соня Гудим рассказала, что в детстве фильмы о постапокалипсисе казались ей волшебными и невероятными.

"Зеленая альтернатива" назвала лидеров партийного списка на выборах

Ирина Онуфреня: технологии устранения утечек нефти в Арктике нет

«Чем старше я становилась, тем явственней понимала, что это не у сценаристов богатая фантазия, а мы не совсем мудро относимся к исчерпаемым ресурсам, которых становится все меньше. И каждый человек, у которого есть голос, каждый из нас, неважно сколько подписчиков, обязан нести информацию, что эта планета – наш дом, и что лететь из этого дома нам некуда. И либо мы все вместе дружно начнем менять наши ежедневные привычки, начнем менять мир, начиная с себя, либо через пять лет пятилитровая бутылка воды не будет стоить 40–50 рублей», – сказала блогер.

Хвостов назвал основные приоритеты программы партии, среди которых спасение российских лесов, борьба с черным лесорубами, пересмотр мусорной реформы в сторону переработки, а не сжигания, закрытие мусоросжигательных заводов, переход к раздельной переработке отходов, распределение прибыли сырьевых компаний среди граждан, развитие экотранспорта.

"Зеленая альтернатива" назвала лидеров партийного списка на выборах

«Земля отравлена»: под Читой обнаружили запрещенное захоронение отходов

«Мы требуем ужесточения наказания за все экологические правонарушения. Этот штраф должен покрывать не только расходы на возмещение экологического ущерба, но и ущерб гражданам. Мы требуем уголовного наказания за экоцид, такая статья существует, но в России она, к сожалению, не работает», – сказал Хвостов.

Он уточнил, что партия не планирует объединяться с партией «Зеленых» в борьбе за места в Госдуме.

Источник: ria.ru