Завершилась агитация на выборах в Госдуму

© РИА Новости / Виталий Аньков / Информационный плакат избирательной комиссии

Завершилась агитация на выборах в Госдуму

Агитационный период для партий и кандидатов на выборах в Госдуму завершается в пятницу, следует из календарного плана ЦИК.

Согласно документу, агитационный период для политической партии продолжается со дня принятия политической партией решения о выдвижении федерального списка кандидатов, кандидатов по одномандатным избирательным округам и до 00.00 по местному времени 17 сентября 2021 года.

Агитационный период для кандидата, выдвинутого в составе федерального списка кандидатов, продолжается со дня представления в ЦИК России федерального списка кандидатов и до 00.00 по местному времени 17 сентября 2021 года.

Агитационный период для кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения, идет со дня представления кандидатом в окружную избирательную комиссию заявления о согласии баллотироваться и длится до 00.00 по местному времени 17 сентября 2021 года.

Завершилась агитация на выборах в Госдуму

В России начались выборы

Агитационный период для кандидата, выдвинутого политической партией, установлен документом со дня представления кандидатом в окружную избирательную комиссию документов, указанных в частях 1 и 4 статьи 43 Федерального закона 20-ФЗ, и до 00.00 по местному времени 17 сентября 2021 года.

Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и в сетевых изданиях продолжалась с 21 августа до 00.00 по местному времени 17 сентября 2021 года.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам в один тур.

Федеральные списки кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрировали 14 партий. Согласно жеребьёвке, в бюллетене они будут располагаться в следующем порядке: КПРФ, «Зелёные», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За Правду», «Яблоко», «Партия Роста», Российская партия свободы и справедливости, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и «Партия пенсионеров».

Завершилась агитация на выборах в Госдуму

На Сахалине и в Магаданской области открылись избирательные участки

Источник: ria.ru