Зампреда «Яблока» Вишневского не зарегистрировали на выборы в заксобрание

© РИА Новости / Игорь РуссакДепутат партии Яблоко Борис Вишневский

Зампреда "Яблока" Вишневского не зарегистрировали на выборы в заксобрание

Территориальная избирательная комиссия №30 отказала в регистрации кандидатуры действующего депутата петербургского парламента от «Яблока» Бориса Вишневского на выборы депутатов законодательного собрания в одномандатном округе, сообщает пресс-служба городского отделения партии «Яблоко».

«Территориальная избирательная комиссия №30 отказала в регистрации кандидатом в депутаты законодательного собрания по одномандатному округу №2 руководителю фракции «Яблоко», зампреду партии Борису Вишневскому. За отказ проголосовали восемь членов комиссии, против – четыре», — сказано в сообщении.

Зампреда "Яблока" Вишневского не зарегистрировали на выборы в заксобрание

Шлосберга и Кузьмина восстановили на выборах в псковское заксобрание

По данным пресс-службы, избирком считает, что Вишневский представил неправильно оформленный документ о решении съезда о выдвижении и неверный документ о согласовании своей кандидатуры федеральным политкомитетом партии.

Как сообщает пресс-служба, Вишневский стал пятым кандидатом от «Яблока», снятым с выборов депутатов заксобрания города. Вишневский также избирается в Госдуму по одномандатному избирательному округу №216.

Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября.

Источник: ria.ru