Захарова отказалась комментировать возможное назначение Поклонской

© РИА Новости / пресс-служба МИД РФ / Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве

Захарова отказалась комментировать возможное назначение Поклонской

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова отказалась комментировать сообщения о возможном назначении замглавы комитета Госдумы по международным делам Натальи Поклонской послом в Кабо-Верде и напомнила, что послов назначает президент, а МИД не участвует в обсуждении кандидатур.

«У нас новые послы появляются после того, как их назначает на этот пост президент РФ… По соответствующим положениям, МИД не участвует в публичном обсуждении. У нас есть такой норматив, что мы публично не участвуем в дискуссиях относительно назначения послов», – сказала она в эфире канала «Соловьев Live» на YouTube.

Первый замглавы думского комитета по международным делам Дмитрий Новиков сообщил РИА Новости в пятницу, что заседание комитета по вопросу назначения его замглавы Поклонской послом в Кабо-Верде состоится в ближайшее время. Сама Поклонская не стала комментировать возможное конкретное назначение. Кандидатуры послов РФ вносят в парламент для согласования.

Захарова отказалась комментировать возможное назначение Поклонской

Володин пригрозил Кулебе за слова о Поклонской обращением в ЕСПЧ

Источник: ria.ru