Эксперты рассказали, что помогло «Единой России» на выборах

© РИА Новости / Павел Лисицын / Члены избирательной комиссии подсчитывают бюллетени после закрытия избирательного участка

Эксперты рассказали, что помогло "Единой России" на выборах

Успех «Единой России» на выборах объясняется высоким авторитетом лидеров списков партии, в том числе на Дальнем Востоке — вице-премьера Юрия Трутнева, сообщили РИА Новости опрошенные эксперты.

Голосование на думских и других выборах проходило в этом году в России с 17 по 19 сентября. Вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев возглавил список территориальной группы №1 «Единой России», которая объединила фактически все регионы ДФО.

Глава общественной организации женщин Приморского края, член регионального общественного регионального штаба по наблюдению за выборами Зинаида Иовкова считает, что Трутнев — важная для жизни ДФО фигура.

«Мне он нравится. Я общалась со всеми представителями президента в округах. Считаю, что и Трутнев, и пятерка, которая возглавляла список «Единой России», – это самые авторитетные люди в РФ: Шойгу, Лавров, Кузнецова. Не поддержать таких людей избиратель не мог», — сообщила Иовкова РИА Новости.

«Партия получила достаточное количество голосов и в Приморье, и на Дальнем Востоке, и России. Люди очень надеются, что многие моменты в их жизни станут лучше. И Трутнев много делает для Дальнего Востока. Например, развивается авиастроительный завод в Комсомольске-на-Амуре, Владивосток – при поддержке Трутнева здесь проводится ВЭФ», — отметила собеседница агентства.

По словам председателя Приморской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Дмитрия Григоровича, серьезным фактором в результатах голосования стал авторитет выдвинутых кандидатов.

«(Результат) зависит от того, какие кадры выдвигались, какие члены и Госдумы, и Заксобрания. Везде сыграл роль авторитет. Надо больше заниматься подбором кадров, выдвигать тех людей, за которых люди отдадут свои голоса. Я считаю, что результаты выборов правильные», — сказал Григорович РИА Новости.

Эксперты рассказали, что помогло "Единой России" на выборах

Эксперт оценил вероятность ухода Лаврова и Шойгу в Госдуму

Источник: ria.ru