Экс-солистка «Тату» Волкова зарегистрировалась на праймериз ЕР

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова / Певица Юлия Волкова

Экс-солистка "Тату" Волкова зарегистрировалась на праймериз ЕР

Ивановский региональный оргкомитет предварительного голосования «Единой России» зарегистрировал бывшую солистку группы «Тату» Юлию Волкову для участия в праймериз перед выборами в Госдуму, сообщил РИА Новости секретарь реготделения партии Сергей Низов.

Ранее Волкова выложила на своей странице в Instagram видео, на котором она заполняет заявление в региональном штабе в Ивановской области. В пресс-службе регионального отделения ЕР подтвердили, что Волкова подала заявление и пакет документов. В пятницу оргкомитет праймериз рассмотрел пакет документов певицы.

«Зарегистрирована», — сказал Низов по итогам заседания.

Как уточняется на сайте предварительного голосования, певица пойдёт как беспартийный кандидат от Ивановской области по Кинешемскому одномандатному избирательному округу.

Экс-солистка "Тату" Волкова зарегистрировалась на праймериз ЕР

ЕР прокомментировала планы экс-солистки «Тату» поучаствовать в праймериз

Праймериз «Единой России» запланированы с 24 по 30 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Принять участие в предварительном голосовании, по словам руководителей партии, могут все желающие, соответствующие закрепленным в положении критериям. Так, члены «Единой России», известные люди или политики не будут иметь преимущества перед другими кандидатами, что, в свою очередь, позволит выбрать наиболее сильных лидеров для участия в выборах.

Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в сентябре в единый день голосования.

Экс-солистка "Тату" Волкова зарегистрировалась на праймериз ЕР

Поклонская примет участие в праймериз «Единой России»

Источник: ria.ru