Врио главы Ярославской области Евраев принял участие в заседании облдумы

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Михаил Евраев

Врио главы Ярославской области Евраев принял участие в заседании облдумы

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев принял участие в заседании областной Думы и заявил, что правительство региона готово к конструктивному диалогу с депутатами ради благополучия жителей, сообщает областное правительство.

В своем вступительном слове Евраев подчеркнул, что правительство области готово к конструктивному диалогу и совместной работе с депутатами.

«Сейчас есть очень много острых вопросов, по которым каждый день необходимо принимать решения. Это и прохождение отопительного сезона, и, безусловно, ситуация с ковидом. Второе направление нашей совместной работы – в целом стратегическое развитие Ярославской области. Люди хотят видеть результаты. Для этого мы с вами должны работать сообща», — цитирует Евраева пресс-служба областного правительства.

Врио главы региона ответил на вопросы представителей политических фракций, отметив важность диалога с представителями всех политических сил. Одна из первоочередных задач, над которой, по мнению Евраева, предстоит работать вместе – принятие бюджета.

Врио главы Ярославской области Евраев принял участие в заседании облдумы

Ярославская область поднялась на восьмое место в инвестрейтинге

«Мы находимся в непростой ситуации, прежде всего, из-за влияния пандемии. Но как бы сложно ни было, главное сегодня — выполнить все социальные обязательства. И при этом не допустить сворачивания программ экономического развития и решения насущных хозяйственных проблем», — подчеркнул Евраев.

В частности, он отметил важность принятия «здравых и сбалансированных» решений по ситуации с заболеваемостью коронавирусом, понятных, по его словам, и жителям, и бизнесу. Врио губернатора подчеркнул, что на данном этапе правительству региона удалось найти золотую середину, которая позволяет и обезопасить людей, и не нанести большой ущерб экономике области.

Депутаты отозвались о Евраеве доброжелательно.

«Врио произвёл впечатление открытого для общения человека. Важно, что он находит время для знакомства с ключевыми проблемами области, муниципальными районами, профессиональными сообществами и депутатами… Видно, что Михаил Яковлевич погружён с основную повестку региона: здравоохранение, отопительный сезон, исполнение контрактов по объектам благоустройства дворов и общественных территорий», — заявила РИА Новости представитель лидирующей в облдуме фракции «Единая Россия» Ольга Хитрова.

Президент РФ Владимир Путин 12 октября принял отставку Дмитрия Миронова с поста губернатора Ярославской области, назначив бывшего замглавы ФАС Михаила Евраева врио главы региона.

Врио главы Ярославской области Евраев принял участие в заседании облдумы

Ярославская область подписала соглашения на 10 миллиардов рублей

Источник: ria.ru