Как побороть аэрофобию?

Вы садитесь в самолет с плохими предчувствиями, опасениями возможной катастрофы или вообще предпочитаете не садиться в него? Вы не одиноки. Страх перед полетом беспокоит миллионы людей во всем мире.
К счастью, есть способы побороть страх. Это не так сложно, но стоит довериться профессионалам.

1) Замотивируйте себя!

Это самое сильное, что тянет вас вперед. Будет ли это место мечты, которое вы хотите увидеть, но туда нельзя добраться на машине или это займет слишком много времени? Мотивацией также может быть далекая любовь или посещение родственников за границей. Одним словом, цель важна. У вас должно быть что-то, чего вы с нетерпением ждете!

2) Попробуйте испытать ощущение свободного падения!

 Это может звучать глупо, но попробуйте это, и вы поймете, что полет-это не страшно. Вы можете полетать в аэротрубе по ссылке https://aerotruba-spb.ru/.

3) Начните подготовку к путешествию.

 Спланируйте свое путешествие, узнайте как можно больше о пункте назначения, решите, что вы будете там делать. Найдите привлекательные и не слишком дорогие направления и представляйте их каждую ночь.

4) Правильно питайтесь в день полета и перед полетом.

 Ваш желудок успокаивается, и вы тоже. Но избегайте тяжелой и вздутой пищи. Возьмите с собой в ручную кладь небольшой перекус и шоколад. На крайний случай кладите квадрат за квадратом. Нервы обмотать. И не забывайте пить! Возьмите с собой бутылку и наполните ее питьевой водой после заселения..

5) Посоветуйтесь с более опытными людьми.

Может быть, вы просто боитесь неизвестности. Как передвигаться по аэропорту, что взять в самолет и тому подобное.

6) Расслабьтесь перед отъездом.

 Но серьезно! Дайте себе более свободный режим за день или два. По возможности не напрягайтесь, сходите на массаж и попробуйте помедитировать. Это поможет избавиться от негативных эмоций.
7) Упакуйте вещи заранее. Нет ничего хуже нервозности. Поэтому не оставляйте сбор вещей на последний момент. Не стесняйтесь откладывать вещи, которые вам нужны, даже на месяц вперед. Не забудьте свой паспорт, деньги, лекарства и другие предметы первой необходимости