Володин рассказал об уровне вакцинации в Госдуме

© РИА Новости / Григорий СысоевМужчина в здании Государственной думы РФ

Володин рассказал об уровне вакцинации в Госдуме

Количество депутатов Госдумы, которые вакцинированы от COVID-19 или переболели, составляет 92%, в «Единой России» и ЛДПР непривиты по 5% депутатов, среди эсеров — 10%, в КПРФ — 18%, лидером по непривитым стала фракция «Новых людей» — там непривиты 30% парламентариев, рассказал спикер ГД Вячеслав Володин в интервью Дмитрию Киселеву для РИА Новости и программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

«Мы обсуждали этот вопрос. Учитывая, что на сегодняшний день 92% депутатов либо вакцинированы, либо переболели и у них есть антитела — высокие показатели», — ответил Володин на вопрос об уровне вакцинации в Госдуме.

Парламентарий рассказал и об уровне вакцинации внутри думских фракций. Лидерами по количеству вакцинированных депутатов оказались «Единая Россия» и ЛДПР — «непривитых в этих двух фракциях всего по 5% депутатов», за ними следует «Справедливая Россия — За правду» с 10% и КПРФ с 18% невакцинированных парламентариев». «И лидеры по непривитым фракция «Новые люди» — это новая фракция, которая была избрана впервые в парламент, 30%», — отметил Володин.

Сам политик напомнил, что вакцинирован уже в четвертый раз, и выразил надежду на то, что остальные депутаты «со своей стороны внесут вклад в вопросы, связанные с профилактикой».

Видеоверсия интервью будет доступна для просмотра в воскресенье в программе «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

Источник: ria.ru