Володин примет участие в предварительном голосовании «Единой России»

© РИА Новости / Илья Питалев / Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время выступления председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год

Володин примет участие в предварительном голосовании "Единой России"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что примет участие в предварительном голосовании «Единой России».

«Сегодня подал заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» в родной для себя Саратовской области», — сказал Володин журналистам.

Володин будет участвовать в предварительном голосовании по Саратовскому одномандатному избирательному округу номер 163 и общеобластному округу Саратовской области.

Спикер Госдумы пояснил свое решение желанием «лучше понимать проблемы людей».

«В Саратовской области – 4 избирательных округа. При выборе округа исходил из количества вопросов, которые надо решать. От развития города Саратова зависит будущее области в целом»,- отметил политик.

Володин примет участие в предварительном голосовании "Единой России"

Спикер Госдумы Володин ответил на критику пенсионерки и пообещал помочь

Он добавил, что решено участвовать в предварительном голосовании, а затем избираться, совмещая общеобластной список «Единой России» и одномандатный округ.

«Для меня это возможность решать проблемы как в целом по области, так и в конкретном 163 округе, в который входят Ленинский, Кировский, Фрунзенский районы города Саратова, часть Саратовского района, Татищевский район, поселок Светлый, Петровский район, Новобурасский, Базарно-Карабулакский, Балтайский районы», — сказал Володин.

Он также заявил, что в ближайшее время постарается вместе с избирателями сформировать программу решения социально-экономических вопросов города, района и области в целом.

Прием документов на участие в предварительном голосовании «Единой России», которое позволит стать кандидатом от правящей партии на выборах в Государственную думу и региональные заксобрания, завершается в пятницу в 17.00. Принять участие в предварительном голосовании могут все желающие, соответствующие закрепленным в положении о порядке проведения критериям. Так, члены «Единой России», известные люди или политики не будут иметь преимущества перед другими кандидатами, что, в свою очередь, позволит выбрать наиболее сильных лидеров для участия в выборах. Сами праймериз «Единой России» запланированы с 24 по 30 мая, а итоги будут подведены 1 июня.

Володин примет участие в предварительном голосовании "Единой России"

Володин предложил ограничить анонимность в интернете

Источник: ria.ru