Володин поздравил Путина с днем рождения

© РИА Новости / Михаил Климентьев / Президент РФ Владимир Путин

Володин поздравил Путина с днем рождения

Россия с президентом РФ Владимиром Путиным стала сильной и суверенной державой, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, поздравляя главу государства с днем рождения.

«Сегодня день рождения нашего президента — Владимира Владимировича Путина. Правильно вспомнить, какой путь прошла наша страна с президентом Путиным. Россия — сильная суверенная держава. Это признают и с этим считаются во всем мире. Но так было не всегда», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Володин поздравил Путина с днем рождения

Лукашенко поздравил Путина с днем рождения

Парламентарий напомнил, что война на Кавказе, угроза терроризма, разруха и экономический упадок после развала СССР и безответственных действий политиков в 90-х — не какая-то далекая история, а реальное положение дел в стране до президентства Путина.

«Избрание Путина главой государства кардинально изменило ситуацию. Но как это удалось? Мы редко об этом говорим. Непросто было решать проблемы одновременно в экономике, социальной сфере, политике, восстанавливать мир в стране и влияние на международной арене. Сегодня все признают, что Путин — преимущество России», — добавил он.

Председатель Госдумы пожелал президенту счастья и здоровья.

Путин в четверг отмечает свой 69-й день рождения. Как ранее рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, несмотря на праздник, у президента в этот день есть рабочие планы, но нет сомнений, что по крайней мере вечером он отметит день рождения с родными и близкими.

Володин поздравил Путина с днем рождения

Путин рассказал, какие книги читает внукам

Источник: ria.ru