Володин отметил важность сотрудничества России и Киргизии

© РИА Новости / Илья Питалев / Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время выступления председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2020 год

Володин отметил важность сотрудничества России и Киргизии

Развитие отношений между Россией и Киргизией важно наращивать в различных форматах, а также искать новые формы взаимодействия, сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем Жогорку Кенеша Киргизии Талантом Мамытовым, передает пресс-служба Госдумы.

«Нам важно, чтобы отношения развивались в различных форматах. Опираясь на многолетние узы дружбы, необходимо делать все для укрепления связей в интересах наших народов и государств», — подчеркнул Володин.

Володин отметил важность сотрудничества России и Киргизии

Володин прокомментировал слова Зеленского о принадлежности Крыма

Парламентарий отметил результаты совместного сотрудничества и заявил о важности поиска новых форм взаимодействия между Россией и Киргизией. Уточняется, что политики поддержали идею взаимной работы между профильными комитетами парламентов двух стран.

«Крайне важно, чтобы и парламентское измерение совершенствовалось, и мы с вами находили все новые и новые формы сотрудничества. От этого выиграют наши государства», — добавил Володин.

Встреча политиков прошла в Тегеране, куда ранее по поручению президента РФ Владимира Путина прибыл председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин для участия в церемонии инаугурации избранного президента Исламской Республики Иран Сейеда Эбрахима Раиси.

Володин отметил важность сотрудничества России и Киргизии

Володин ответил на призыв Британии отменить закон об иноагентах

Источник: ria.ru