Во Владивостоке росгвардейцы спасли спавшего в горящем здании мужчину

© РИА Новости / Александр Кожохин / Пожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России

Во Владивостоке росгвардейцы спасли спавшего в горящем здании мужчину

Росгвардейцы во Владивостоке спасли человека на пожаре на территории автосервиса, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росгвардии.

«Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Приморскому краю своевременно обнаружили возгорание на территории автосервиса во Владивостоке и спасли находившегося там человека», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, возгорание произошло в районе 2 часов ночи — тогда двое старших прапорщиков Росгвардии заметили открытое пламя в автомастерской на улице Лермонтова. Они передали информацию в экстренные службы, а сами зашли в задымленное помещение и обнаружили в одной из комнат спящего мужчину. Они вынесли его на улицу, оказали доврачебную помощь и вызвали медиков.

«Чтобы освободить проезд для пожарной техники и обезопасить припаркованные рядом автомобили, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, используя стальной трос, отбуксировали патрульным внедорожником на безопасное расстояние 5 машин. Прибывшие на место происшествия пожарные расчеты ликвидировали очаг возгорания», — также добавляется в сообщении.

Источник: ria.ru