Виза в Германию

Германия европейская страна с большим количеством туристов. Граждане России посещают его по разным причинам: кто-то в гостях у родственников, кто-то собирается в путешествие или на один из самых ярких праздников, кто-то лечится в солидной клинике, а кто-то на ПМЖ хочет переехать туда на всегда.

Перед планированием поездки следует ознакомиться с этапами и списком необходимых документов для получения визы в Германию на портале открытаяевропа.рф.

Россиянам для въезда в Германию требуется шенгенская виза. Если турист планирует проводить большую часть своего времени в этой стране, ему необходимо будет оформить документ в своем эмигрантском офисе. Если вы въезжаете из немецкого города, но ваш основной отпуск проходит в другой федеральной земле, желательно получить визу в вашей основной стране путешествия. Вы можете обратиться непосредственно в консульство или аккредитованный визовый отдел.

Поскольку Германия является частью Шенгенского соглашения, вы также можете посещать другие страны с многократными визами. Это особенно полезно и полезно, если заявитель может подать заявку на трехлетнее иммиграционное право, а не готовить документы в первый раз.

Всем визовым отделам рекомендуется подавать заявление как минимум за 3 недели до запланированной даты отъезда. Это позволит вам оформить визу как минимум за неделю до отъезда. В этом случае, если вы обнаружите ошибку в своих данных или декларации о действительности визы, у вас будет достаточно времени, чтобы исправить ее.
Заявление обычно рассматривается в течение 10 календарных дней.

Шенгенские визы могут быть выданы только в том случае, если нет сомнений в том, что путешественник готов покинуть Шенгенскую зону до истечения срока действия визы.

Проверяются следующие критерии:

  • Семейные связи в РФ (муж/жена, несовершеннолетние дети, другие родственники и т.д.)
  • Работа (наличие постоянных трудовых отношений с администрацией)
  • Экономические условия (другой обычный доход от аренды, владение недвижимостью)
  • Правильное использование предыдущих шенгенских виз
  • Изменения личных жилищных условий со времени предыдущей шенгенской визы
  • Иностранные делегации отмечают, что перечень этого документа не является полным.