«Vive la Russie!» Европейцы заявили, что не нуждаются в покровительстве США

© РИА Новости / Алексей Дружинин / Владимир Путин встречается с Джозефом Байденом в Москве

"Vive la Russie!" Европейцы заявили, что не нуждаются в покровительстве США

Читатели Le Figaro заявили, что не нуждаются в защите президента США Джо Байдена от России, о которой американский лидер высказался в преддверии предстоящей встречи с коллегой Владимиром Путиным.

Так, Phiphi1518 задался вопросом, что означает такое желание Байдена: в частности, будет ли Евросоюз обязан занять сторону Вашингтона в случае конфликта с Москвой.

"Мы не нуждаемся в его поддержке. Спасибо", — написал brett sinclair.

Один из пользователей вспомнил о событиях во Вьетнаме, Афганистане и Ираке и подчеркнул, что такая поддержка европейцам точно не нужна.

"Vive la Russie!" Европейцы заявили, что не нуждаются в покровительстве США

Почему у Путина нет разногласий с Америкой

Другие читатели порассуждали о том, какой подход выберет глава Белого дома для выстраивания контактов с Москвой.

"Интересно, Байден, как и Обама, будет считать Россию "какой-то маленькой страной"? Пусть попробует сказать это Путину прямо в лицо!" — подчеркнул Fredooo.

«Может, он хочет научить российского лидера преклонять колено перед преступным меньшинством?» — спрашивает еще один комментатор.

Некоторые пользователи сошлись во мнении, что Европа, скорее, сама должна просить помощи России для «защиты от англосаксов».

"Vive la Russie!" Европейцы заявили, что не нуждаются в покровительстве США

Экс-помощник Рейгана призвал Байдена пойти на сделку с Путиным

«Европейцы ближе к русским в культурном и историческом плане», — считает один из читателей.

"Россия меня пугает в тысячу раз меньше, чем эти американцы, которые думают только о деньгах и власти!" — заключил Pas choux.

«Да здравствует Россия!» — резюмировал один из читателей.

Ранее газета The Washington Post опубликовала заявление американского лидера, в котором он пообещал оказать поддержку европейским союзникам в борьбе с вызовами со стороны России. Отмечается, что эти слова прозвучали в преддверии предстоящей встречи президента США с российским коллегой Владимиром Путиным, которая пройдет 16 июня в Женеве.

Источник: ria.ru