Какой септик выбрать?

Сегодняшние современные загородные дома и коттеджи немыслимы без канализации. Оптимальный выбор – специализированная автономная система очистки сточных вод – септик, который можно установить под ключ, подробнее http://www.plast-project.ru. При установке сантехники неизбежно возникает проблема канализации в доме.

Лучшим решением здесь будет установка на участке современного септика.
При отсутствии централизованной дренажной системы наличие бетонного септика под ключ – оптимальное решение проблемы водоотведения. Грамотно организованный септик обеспечивает качественную очистку сточных вод, чистоту жилого помещения и домашний уют. Бетонные септики зарекомендовали себя на протяжении многих лет и являются высоконадежным и долговечным методом очистки сточных вод.


Отсутствие централизованной канализации становится неприятным бытовым неудобством для владельцев загородных домов и дач. Развертывание автономного септика для сбора грязных сточных вод и отстойника может помочь решить эту проблему.

Специальные бункеры могут быть выполнены в виде бетонных колец или пластиковых капсул. Выбранный хозяином вариант вкапывается в землю на определенную глубину, не промерзающую зимой. К нему подсоединяется канализационная труба, идущая от дома.

Автономные конструкции размещаются на соседних участках только один раз и не требуют специального технического обслуживания. Все домашнее обслуживание септиков сводится к откачиванию отходов раз в несколько лет.

Особенности устройства бетонного септика

Параметры септиков для установки в Красногорске и Красногорском районе можно рассчитать отдельно и скорректировать с учетом дополнительных факторов. Соображения:

  • особенности ландшафта;
  • удаленность от дома;
  • гигиенические нормы;
  • количество жителей;
  • пожелания заказчика.

Глубина сооружения зависит от уровня грунтовых вод. Установки для удаления отходов должны быть в среднем на 1,5 метра выше. Также должна быть предусмотрена подъездная дорога. Все конструкции септиков требуют регулярной откачки (примерно раз в несколько лет). Бетонные септики требуют этой процедуры намного реже, чем выгребные ямы, но без канализации она невозможна.